Inicial / #VereadorArmando / Mapa das nomeações 2017, dos concursos da Prefeitura Viamão

Mapa das nomeações 2017, dos concursos da Prefeitura Viamão

Mapa atualizado, explicativo e ilustrativo, das seis portarias, com 297 nomeações, realizadas em 2017, de chamamento dos concursados da Prefeitura de Viamão

Notícia publicada em 24 de junho, e atualizado em 03 de julho de 2017.

O levantamento do vereador Amando, aponta que neste ano e até agora, já foram conquistados a edição de seis portarias e 297 nomes, de chamamentos dos aprovados em concurso público da Prefeitura de Viamão, divididos em 24 diferentes cargos, que pode ser acompanhada no quadro interativo e ilustrativo abaixo, e as informações a seguir:

Do total dos 69 nomes chamados na 1ª portaria coletiva de nomeação (nº 187/2017), em cinco diferentes cargos, assim distribuídos: 30 Professores de Educação Infantil; 30 Professores de Séries Iniciais; 05 Motoristas; 02 Médico Veterinário e 02 Nutricionista.

Do total dos 51 nomes chamados na 2ª portaria coletiva de nomeação (nº 238/2017), em quinze diferentes cargos, assim distribuídos: 10 Professores de Educação Física; 06 Professores de Língua Portuguesa; 05 Professores de Matemática; 04 Professores de Ciências; 04 Professor de Inglês; 03 Professores de Educação Artística; 03 Professores de Geografia; 03 Professores de História; 05 Motoristas; 02 Engenheiros Civil; 02 Operadores de Maquina Pesada; Um Arquiteto; Um Desenhista Projetista; Um Geólogo e um Topógrafo.

Do total dos 41 nomes chamados na 3ª portaria coletiva de nomeação (nº 487/2017), em quinze diferentes cargos, assim distribuídos: 14 Professores de Educação Infantil; 06 Professores de Séries Iniciais; 03 Professores de Educação Física; 03 Professores de História; 02 Professores de Inglês; 02 Professores de Geografia; Um Professor de Língua Portuguesa; Um Professor de Educação Artística; Um Professor de Matemática; Um Professor de Ciências; 03 Motoristas; Um Engenheiro Civil; Um Arquiteto; Um Médico Veterinário e uma Nutricionista.

A 4ª portaria de nomeação (nº 762/2017), contou com apenas um cargo de Arquiteto.

Do total dos 79 nomes chamados na 5ª portaria coletiva de nomeação (nº 868/2017), em dez diferentes cargos, assim distribuídos: 30 Professores de Educação Infantil; 25 Professores de Séries Iniciais; 02 Professores de História; 02 Professores de Língua Portuguesa; 02 Professores de Ciências; Um Professor de Inglês; Um Professor de Geografia; 05 Auxiliares de Educação Infantil, 10 Auxiliares Administrativos e uma Nutricionista.

A 6ª portaria coletiva de nomeação (nº 1006/2017), contou com, 56 nomes, em onze diferentes cargos, assim distribuídos: 28 Auxiliares Administrativos; 05 Professores de Educação Infantil; 05 Professores de Séries Iniciais; Um Professore de História; Um Professor de Inglês; 04 Operadores de Maquina Pesada; 04 Motoristas; 03 Assistentes Sociais; 03 Psicólogos; um contador e um arquiteto.

Pesquise e confira abaixo, a 1ª, 2ª, 3ª, 4ª, 5ª e a 6ª portaria de nomeação coletiva:

CARGOTOTAL
TOTAL69514117956297
ARQUITETO0111014
ASSISTENTE SOCIAL0000033
AUXILIAR ADMINISTRATIVO0000102838
AUXILIAR DE EDUCAÇÃO INFANTIL 0000505
CONTADOR0000011
DESENHISTA PROJETISTA0100001
ENGENHEIRO CIVIL0210003
GEÓLOGO0100001
MÉDICO VETERINÁRIO2010003
MOTORISTA5
5300417
NUTRICIONISTA2010104
OPERADOR DE MAQUINA PESADA0200046
PROFESSOR DE CIÊNCIAS0410207
PROFESSOR DE EDUCAÇÃO ARTÍSTICA 0310004
PROFESSOR DE EDUCAÇÃO FÍSICA 010300013
PROFESSOR DE EDUCAÇÃO INFANTIL30014030579
PROFESSOR DE GEOGRAFIA0320106
PROFESSOR DE HISTÓRIA0330219
PROFESSOR DE INGLÊS0420118
PROFESSOR DE LÍNGUA PORTUGUESA0610209
PROFESSOR DE MATEMÁTICA0510006
PROFESSOR DE SÉRIES INICIAIS3006025566
PSICÓLOGO0000033
TOPÓGRAFO0100001

Clique no quadro abaixo e confira todas portarias de nomeações já publicadas até agora com a relação dos nomes e cargos:

Notícia publicada em 24 de junho, e atualizado em 03 de julho de 2017.

SEXTA PORTARIA (1.006/2017)-NOMEIA CONCURSADOS.
QUINTA PORTARIA (868/2017)-NOMEIA CONCURSADOS.
QUARTA PORTARIA (762/2017)-NOMEIA CONCURSADO.
TERCEIRA PORTARIA (487/2017)-NOMEIA CONCURSADOS.
SEGUNDA PORTARIA (238/2017)-NOMEIA CONCURSADOS.
PRIMEIRA PORTARIA (187/2017)-NOMEIA CONCURSADOS.

Clique no quadro abaixo e confira todas as notícias de concursos da Prefeitura, publicadas no site do vereador Armando:

Todas notícias concursos Viamão

Sobre o Vereador Vereador Armando

O vereador Armando, como é popularmente conhecido, tem 45 anos, é jornalista/radialista, técnico em contabilidade, Bacharel em Direito, e, pós- graduado em Gestão Hospitalar. Armando foi eleito para o quinto mandato de vereador. Armando é considerado um dos vereadores mais atuantes e experientes do Legislativo. É o campeão de projetos e de leis aprovadas e sancionadas.

Além disso, verifique

Radar Móvel de Viamão, na semana de 24 a 28 de julho, nos Bairros: Santa Isabel, Cecília, Centro, Caminho do Meio, São Tomé, Krahe, Viamópolis, Beco dos Cunhas, Augusta, Lanza, Caminho do Meio e São Lucas.

IMPRIMIR | PDF